
Как известно, грузовые автомобили не могут похвастать хорошим обзором с кабины водителя. Существенно страдает видимость зоны, расположившейся сзади полуприцепа, левая и правая части полуприцепа особенно при повороте тягача. К примеру, если транспортное средство поворачивает налево, боковые зеркала физически не могут зафиксировать правую сторону или заднюю часть. Аналогичная ситуация происходит при развороте вправо.
В связи с этим мы предлагаем революционное решение, которое позволит зафиксировать видимость 3-х сторон (правая, левая и задняя часть), что увеличит безопасность в процессе движения.
Комплекты из камер – улучшение обзора грузовых автомобилей
В комплект поставки, которая способствует улучшению видимости на дороге, входят:
- монитор со сплиттером, который способен транслировать на экран информацию с 4-х камер (для транспортного средства один канал не будет использоваться);
- камера, отображающая заднюю часть дороги;
- камера бокового вида (2 штуки на разные стороны);
- розетка, соединяющая провода между тягачом и движимым составом;
- кабели и удлинители, через которые передаётся сигнал.
Как работает устройство видеонаблюдения?
Как только вы включаете заднюю передачу, в автоматическом режиме начинает работу камера заднего вида и монитор. Это позволяет водителю фиксировать состояние дороги сзади полуприцепа при сдаче назад, а также рассчитывать расстояние до ближайших объектов.
Чтобы получить картинку сбоку, требуется включить поворотники. На мониторе, станет отображаться сигнал, передаваемый с 2-х боковых камер. Экран будет разделён на 2 части: в первой половине отображается задняя картинка, во второй – информация выбранной камеры.
Существует возможность вывода 3-х камер на экран. В этих целях водитель в ручном режиме выставляет на мониторе 3 равные части: слева – левую камеру, по центру – камеру заднего вида, а справа – правую боковую камеру.
Установка видеоприборов
Заднюю камеру размещают посередине, ближе к верху полуприцепа, а боковые расставляют вверху по обе стороны полуприцепа (ближе к началу). Кроме того, пользователь может выбрать угол обзора, зафиксировав нужный вектор объектива. Сигнал от камер поступает через проложенный кабель. Монитор располагают в кабине водителя, в удобном для него месте.